Sie haben Fragen oder wünschen einen Termin? Wir sind für Sie da! 040 / 851 80 800

Service-Tel.: 040 / 851 80 800

Ein großartiges Team – ein großes Ziel: 100% zufriedene Mandanten

Unser Team im Überblick

Bei Ackermann & Partner erwarten Sie kompetente, engagierte und freundliche Mitarbeiter, die untereinander eine besondere Kollegialität pflegen. Vom erfahrenen Steuerrechts-Experten über den Buchhaltungs-Profi bis hin zum qualifizierten Quereinsteiger – jeder von uns verfügt über ein umfangreiches branchenspezifisches Know-how, von dem ganz besonders Sie als unser Mandat profitieren.

Ackermann & Partner mbB – Madeleine Köster

Madeleine Köster

Partnerin · Steuerberaterin

Tel.: 040 / 851 80 80-0
madeleine.koester@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Bodo Ackermann

Bodo Ackermann

angestellter Steuerberater

Tel.: 040 / 851 80 80-0
bodo.ackermann@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Jörn Ackermann

Jörn Ackermann

Steuerfachangestellter

Tel.: 040 / 851 80 80-15
joern.ackermann@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Melanie Gruba

Melanie Gruba

Bürokauffrau

Tel.: 040 / 851 80 80-17
melanie.gruba@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Martin Köster

Martin Köster

Bachelor of Arts (B.A.)

Tel.: 040 / 851 80 80-22
martin.koester@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Monika Kreutzfeld

Monika Kreutzfeld

Steuerfachangestellte

Tel.: 040 / 851 80 80-13
monika.kreutzfeld@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Ingeborg Löhr

Ingeborg Löhr

Steuerfachangestellte

Tel.: 040 / 851 80 80-12
ingeborg.loehr@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Jacqueline Schalm

Jacqueline Schalm

Steuerfachangestellte

Tel.: 040 / 851 80 80-0
jacqueline.schalm@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Maren Stahlberg

Maren Stahlberg

Auszubildende

Tel.: 040 / 851 80 80-14
maren.stahlberg@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Regina Zanotto

Regina Zanotto

Steuerfachangestellte

Tel.: 040 / 851 80 80-11
regina.zanotto@ackermann-partner.net

Ackermann & Partner mbB – Wir suchen Sie!

Wir suchen Sie!

Sie haben Interesse, Teil unseres Teams zu werden? Dann würden wir uns freuen, Sie kennenzulernen.